КАК ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫБРАНА КВАРТИРА ПРЕМИУМ-КЛАССА В БАКУ?

content-img
Дата публикации: 2021-06-16

В настоящее время на рынке недвижимости можно встретить большое количество квартир премиум-класса. А в чем же заключается преимущества таких квартир? Как определить, что предложения, с которыми вы сталкиваетесь, находятся на отмеченном уровне? 

Какие требования предъявляются к недвижимости премиум - класса:

Территория. Элитные квартиры не могут располагаться по неблагоприятному адресу. Промышленные зоны, заброшенные территории не подходят для таких квартир. Комплекс должен находиться в центре города или на расстоянии, откуда можно легко добраться до центра.
Строительство. Обязательно нужно получить информацию от строительной компании о том, как возводится здание. Квартиры класса элитный - результат работы избранных дизайнеров и архитекторов. Проект здания должен быть оригинальным, а не стандартного типа.  
Квартиры и их интерьерный вид. На первом этаже здания обязательной форме должен быть комендант. При подготовке общей территории следует использовать современные технологии и материалы. Квартиры могут быть с ремонтом или без ремонта. Покупатель получает возможность оформить дизайн квартиры без ремонта по своему усмотрению. А квартира с ремонтом больше подходит для лиц, которые хотят переехать сразу в свой новый дом. Независимо от того, отремонтированы квартиры или нет, главное, чтобы в квартирах уже были инженерные системы и коммуникации. 
Прилегающая территория. Очень важно, чтобы это место было благоустроено. Игровая площадка для детей, озелененная территория для прогулок, удобные скамейки, отсутствие машин во дворе относится к этому.
Безопасность Если это жилой комплекс, то вся его территория должна быть огорожена и иметь 24-часовую систему контроля. Установка камер повсюду, освещение территории даже ночью является важным. При въездн в комплекс должен располагаться контрольно-пропускной пункт. В новом здании должны нести службу комендант, служба охраны.
Паркинг. Для этого класса недвижимости очень важно наличие подземной парковки. Паркинг - это гарантия превращения прилегающей территории в комфортную зону отдыха для жителей. К тому же, это показатель того, что дети также могут безопасно проводить время на территории комплекса. Вместимость парковки должна определяться с учетом количества квартир в здании, а также гостей. Как правило, у вас должна быть возможность подняться прямо в квартиру на лифте. Необходимость перейти улицу для этого вызывает дополнительное беспокойство. Именно поэтому инженеры-проектировщики таких зданий стараются учесть все, вплоть до таких мелких деталей.
 
Преимущества обладания квартирой премиум - класса:
Человек, приобретающий недвижимость премиум-класса, принимает квартиру таким образом, чтобы были созданы все необходимые условия. Даже если вы приобрели квартиру без ремонта, здесь наличие окон и балкона в готовом состоянии является обязательным условием. Для удобной установки важно заранее выделить место под оборудование для кондиционирования и вентиляции.

Для жилого пространства такого уровня недостаточно только общей планировки, качественных материалов и оригинального дизайна. В комплексе также должны быть созданы условия для обеспечения комфорта каждого. Следует обратить внимание на чистоту общей территории. За зеленой растительностью и деревьями здесь нужно постоянно ухаживать.

Выше перечислены далеко не все положительные стороны жилого комплекса премиум-класса. К его достоинствам также относятся:

Развитая инфраструктура – как правило, поблизости имеются маркеты, кафе, спортивные залы;
Близость к учебным заведениям - новостройки стараются быть рядом с детскими садами, школами, университетами;
Удобный выход к транспортным узлам и автомагистралям – чаще всего такие сооружения возводят в непосредственной близости от стоянок, станций метро, где автовладельцы могут быстро выехать на дорогу и добраться до бизнес-центров.
Кроме того, покупка квартир в недавно построенных зданиях премиум-класса гарантирует отсутствие необходимости в капитальном ремонте на протяжении десятилетий. В таких домах все коммуникации и системы сооружаются из современных материалов. Они не только отвечают требованиям безопасности и защиты окружающей среды, но и предусматривают длительный срок службы.

v